본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
자동차정비산업기사
/
2017년05월07일
/
24번
자동차엔진
자동차정비산업기사 · 2017년05월07일 · 24/80
24.
가솔린 연료 200cc를 완전 연소시키기 위한 공기량은 약 몇 kg인가? (단, 공기와 연료의 혼합비는 15:1, 가솔린의 비중은 0.73이다.)
1
2.19
정답
2
5.19
3
8.19
4
11.19
해설
200cc=200ml=0.2L, 무게=비중*부피 15:1=x:0.2*0.73 x=2.19
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보