본문 바로가기
자동차섀시자동차정비산업기사 · 2018년08월19일 · 43/80

43.96km/h로 주행 중인 자동차의 제동을 위한 공주시간이 0.3초일 때 공주거리는 몇 m인가?

1
2
2
4
3
8정답
4
12

해설

시속 * 공주시간 96km/h = 96000m/3600s=26.666666... 26.666666..*0.3=8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기