본문 바로가기
자동차섀시자동차정비산업기사 · 2020년08월22일 · 59/80

59.구동력이 108kgf인 자동차가 100km/h로 주행하기 위한 엔진의 소요마력(PS)은?

1
20
2
40정답
3
80
4
100

해설

100km/h = 100000m/3600s = 27.78m/s 108kgf X 27.78m/s = 3000kgf.m/s (1PS = 75kgf.m/s) 3000/75= 40PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기