본문 바로가기
생태복원공학자연생태복원기사(구) · 2018년08월19일 · 44/100

44.콘크리트관을 이용하여 측구를 설치할 때 우수가 충만하여 흐를 경우의 유량(m3/s)은? (단, 평균 유속 = 2m/s, 콘크리트관의 규격 = 0.4 × 0.6 m)

1
2.16
2
1.24
3
0.96
4
0.48정답

해설

2m/s * 0.4m * 0.6m = 0.48 m3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기