본문 바로가기
생태복원공학자연생태복원기사(구) · 2019년03월03일 · 57/100

57.수목을 식재하기 전에 주는 슬러지는 질소질비료의 공급원으로서의 역할도 한다. 수분함유비율이 40%이고, 슬러지 건조물 중의 질소의 비가 5%, 질소 유효율이 40%인 슬러지를 사용함으로써 3kg/10ha의 질소시비효과를 기대할 경우, 사용하여야 할 슬러지의 양(kg/10ha)은?

1
250정답
2
500
3
750
4
1000

해설

슬러지의 양을 100kg이라 가정하면 건조조물 양(수분 날림): 100*(1-0.4) = 60kg 건조조물 중 질소 함유량: 60*0.05 = 3kg 질소의 유효율: 3*0.4 = 1.2 100kg: X kg = 1.2 : 3 X = 250

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기