전력공학전기공사기사 · 2004년05월23일 · 25/100
25.기력발전소에서 1톤의 석탄으로 발생할 수 있는 전력량은 약 몇 kWh 인가? (단, 석탄의 발열량은 5500kcal/kg이고 발전소 효율을 33%로 한다.)
1
1860
2
2110정답
3
2580
4
2840
해설
열 효율 n = 860 * W / m * H ▶ W = m * H * n / 860 ▶ 5500 * 1000 * 0.33 / 860 = 2110[kWh]
열 효율 n = 860 * W / m * H ▶ W = m * H * n / 860 ▶ 5500 * 1000 * 0.33 / 860 = 2110[kWh]