본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2006년03월05일 · 8/100

8.5,700[Kcal/Kg]의 석탄을 150[t] 소비하여 200,000[KWh]를 발전하였을 때의 발전소의 효율은 몇 [%]인가?

1
10
2
20정답
3
30
4
40

해설

석탄 150t의 열량 = 5700*150*10^3 발전량의 열량 = 200000*860 효율 = 발전량의 열량 / 석탄의 열량 * 100 = 20%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기