전력공학전기공사기사 · 2008년03월02일 · 28/100
28.파동 임피던스 Z1=500Ω 인 선로의 종단에 파동 임피던수 Z2=1000Ω의 변압기가 접속되어 있다. 지금 선로에서 파고 ei =600kV의 전압이 진입할 경우, 접속점에서의 전압의 반사파 파고는 몇 [kV]인가?
1
200kV정답
2
300kV
3
400kV
4
500kV
해설
Z2-Z1/Z2+Z1*e1 1000-500/1000+500*600=200
Z2-Z1/Z2+Z1*e1 1000-500/1000+500*600=200