본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2008년05월11일 · 61/100

61.그림과 같이 1개의 콘덴서와 2개의 코일이 직렬로 접속된 회로에 300[Hz]의 주파수가 공진한다고 한다. 콘덴서의 정전 용량 및 코일의 자기 인덕턴스를 각각 C=25[μF], L1=4.3[mH], L2=4.6[mH]라고 하면 코일간의 상호 인덕턴스 M 값은 약 몇 [mH] 인가? (단, 코일은 같은 방향으로 감겨져 있고, 동일 축상에 놓여져 있는 것으로 한다.)

전기공사기사 61번 문제 이미지
1
2.36
2
1.18정답
3
1.91
4
1.0

해설

ωL = 1 / ωC ▶ L = 1 / ω^2 * C ▶ 1 / (2π * 300)^2 * 25 * 10^-6 = 11.26 * 10^-3 L = L1 + L2 + 2M ▶ M = L - L1 - L2 / 2 ▶ 11.26 - 4.3 - 4.6 / 2 = 1.18[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기