본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2008년09월07일 · 31/100

31.3상 배전선로의 말단에 역률80%(lag)인 평형 3상의 집중 부하가 있다. 변전소 인출구의 전압이 3300V일 때 부하의 단자전압을 최소 3000V로 유지하려면 부하전력은 약 몇 [kW]까지 허용할 수 있는가? (단, 전선 1선의 저항을 2Ω, 리액턴스를 1.8Ω이라 하고 그 밖의 선로정수는 무시한다.)

1
156
2
269정답
3
367
4
487

해설

e = P * (R + Xtanθ) / V ▶ P = e * V / R + Xtanθ ▶ ( 300 * 3000 / 2 + 1.8 * 0.6/0.8 ) * 10^-3 = 268.656[kW] e = 3300 - 3000 = 300[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기