본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2009년03월01일 · 25/100

25.3상 송전선로에서 지름 5mm의 경동선을 간격 1m로 정삼각형 배치를 한 가공전선의 1선 1km 당의 작용인덕턴스는 약 몇 [mH/km] 인가?

1
1.0mH/km
2
1.25mH/km정답
3
1.5mH/km
4
2.0mH/km

해설

등가 선간거리 D=3root(1X1X1)=1 반지름 r=2.5 X 10^(-3) L = 0.05 + 0.4605 log(D/r) = 0.05 + 0.4605 X 2.602 = 1.248

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기