본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2009년05월10일 · 44/100

44.전기자 총 도체수 152, 4극, 파권인 직류발전기가 전기자 전류를 100A로 할 때 매극당 감자기자력[At/극]은 얼마인가? (단, 브러시의 이동각은 10°이다.)

1
33.6
2
52.8
3
105.6정답
4
211.2

해설

Z = 152, p = 4, a = 2(파권), Ia = 100[A], α = 10˚ 감자기자력[At/극] = ( Ia * Z / 2 * a * p ) * ( 2α / 180 ) ▶ ( 100 * 152 / 2 * 2 * 4 ) * ( 2 * 10 / 180 ) = 105.56[At/극]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기