본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2009년08월30일 · 21/100

21.파동임피던스 Z1=600Ω인 선로 종단에 파동 임피던스 Z2=1300Ω의 변압기가 접속되어 있다 지금 선로에서 파고 ei=900kV의 전압이 진입되었다면 접촉점에서의 전압 반사파는 약 몇 [kV]인가?

1
192[kV]
2
332[kV]정답
3
524[kV]
4
988[kV]

해설

전압 반사파[kV] = ( Z2 - Z1 / Z2 + Z1 ) * ei ▶ ( 1300 - 600 / 1300 + 600 ) * 900 = 331.57894[kV]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기