본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사기사
/
2009년08월30일
/
8번
전기응용 및 공사재료
전기공사기사 · 2009년08월30일 · 8/100
8.
1[kW]는 약 몇 [kgㆍm/s]에 해당하는가?
1
550
2
102
정답
3
75
4
50
해설
1kW=1000[J/s]=1000[N×m/s]=1000/9.8[kg×m/s]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보