전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2010년03월07일 · 10/100
10.25℃의 물 10L를 그릇에 넣고 2kW의 전열기로 가열하여 물의 온도를 80℃로 올리는 데 20분이 소요되었다. 이 전열기의 효율은 약 몇 [%]인가?
1
59.5
2
68.8
3
84.9
4
95.9정답
해설
860*P*t*효율 / c*m = 온도차 니까 효율 = c * m * 온도차 / 860*P*t = 1*10*(80-25) / 860*2*(20/60) = 0.9593 = 95.9%