전기기기전기공사기사 · 2010년03월07일 · 45/100
45.4극, 60[Hz]의 유도전동기가 슬립 5[%]로 전부하 운전하고 있을 때 2차 권선의 손실이 94.25[W]라고 하면 토크는 약 몇 [N·m]인가?
1
1.02
2
2.04
3
10.0정답
4
20.0
해설
P = 94.25/0.05 = 1885 N = 120*60/4 = 1800 토크[N·m] = 9.55*P/N ▶ 9.55 * 1885/1800 = 10
P = 94.25/0.05 = 1885 N = 120*60/4 = 1800 토크[N·m] = 9.55*P/N ▶ 9.55 * 1885/1800 = 10