본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2010년03월07일 · 62/100

62.R = 100[Ω], L = 1[H]의 직렬회로에 직류전압 E =100[V]를 가햇을 때, t = 0.01[s]후의 전류 it[A]는 약 얼마인가?

1
0.362[A]
2
0.632[A]정답
3
3.62[A]
4
6.32[A]

해설

과도현상 i(t) = E/R (1-e^-(R/L)t) 에 각 각 대입하면 0.632 A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기