회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2010년03월07일 · 65/100
65.다음과 같이 1개의 콘덴서와 2개의 코일이 직렬로 접속 된 회로에 300[Hz]의 주파수가 공진한다고 한다. C = 30[㎌], L1= L2= 4[mH]이면 상호인덕턴스 M 값은 약 몇 [mH]인가? (단, 코일은 동일 축 상에 같은 방향으로 감겨져 있다.)

1
2.8[mH]
2
1.4[mH]
3
0.7[mH]정답
4
0.4[mH]
해설
wL=1/wC 라서 L=1/w^2C에요 그래서 L1+L2+2M=1/w^2C 입니당