본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2010년05월10일 · 28/100

28.66kV, 3상 1회선 송전선로의 1선의 리액턴스가 26Ω, 전류가 300A일 때, % 리액턴스는?

1
약 17.3[%]
2
약 20.5[%]정답
3
약 34.6[%]
4
약 49.0[%]

해설

E= 66000 / 루트3 = 38105 %x = I*x / E = ( 300 * 26 ) / 38105 = 0.2047 0.2047 * 100 = 20.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기