본문 바로가기
전기설비기술기준 및 판단기준전기공사기사 · 2011년03월20일 · 85/100

85.사용전압이 170[kV]일 때 울타리 · 담 등의 높이와 울타리 · 담 등으로부터 충전부분까지의 거리 [m]의 합계는?

1
5
2
5.12
3
6
4
6.12정답

해설

35kv - 5M 35kv~160kv - 6M 160kv초과 - 사용전압-160/10 = 170-160/10 = 1단 6+단수*0.12 = 6+1*0.12 = 6.12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기