본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2011년06월12일 · 62/100

62.다음 그림은 전압이 10[V]인 전원장치에 가변저항과 전열기를 연결한 회로이다. 가변저항이 5[Ω]일 때 회로에 흐르는 전류는 1[A]이다. 가변저항을 15[Ω]으로 바꾸고 전열기를 4초 동안 사용할 경우 전열기에서 소비되는 전력[W]은 얼마인가? (단, 전원장치의 전압과 전열기의 저항은 일정하다.)

전기공사기사 62번 문제 이미지
1
1.25정답
2
1.5
3
1.88
4
2.0

해설

I=V/r+R 1=10/5+R R=5 I=10/15+5 =0.5A P=I제곱*R =0.5제곱*5 =1.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기