회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2011년10월02일 · 62/100
62.저항 6[kΩ], 인덕턴스 90[mH], 커패시턴스 0.01[㎌]직렬 회로에 t=0에서 직류전압 100[V]를 인가했다. 흐르는 전류가 최대인 시간 T는?
1
30 sec
2
15 sec
3
30 μsec정답
4
15 μsec
해설
T = 2L / R = (2 * 90 * 10^-3) / 6000 = 30 * 10^-6 = 30[μs]
T = 2L / R = (2 * 90 * 10^-3) / 6000 = 30 * 10^-6 = 30[μs]