본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2013년06월02일 · 58/100

58.동기 리액턴스 xs=10[Ω], 전기자 저항 ra-0.1[Ω]인 Y결선 3상 동기발전기가 있다. 1상의 단자전압은 V-4000V 이고 유기 기전력 E=6400V이다. 부하각 δ=30° 라고 하면 발전기의 3상 출력[kW]은 약 얼마인가?

1
1250
2
2830
3
3840정답
4
4650

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기