전력공학전기공사기사 · 2014년03월02일 · 35/100
35.파동임피던스 Z1=500 Ω, Z2=300 Ω인 두 무손실 선로 사이에 그림과 같이 저항 R을 접속하였다. 제1선로에서 구형파가 진행하여 왔을 때 무반사로 하기 위한 R의 값은 몇 Ω 인가?

1
100
2
200정답
3
300
4
500
해설
무 반사가 되기 위해선 Z1 = R + Z2 가 되어야 함 500 = R + 300, R = 200

무 반사가 되기 위해선 Z1 = R + Z2 가 되어야 함 500 = R + 300, R = 200