본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2014년03월02일 · 7/100

7.양수량 Q=10[m3/min], 총 양정 H=8[m]를 양수하는 데 필요한 구동용 전동기의 출력 P[kW]는 약 얼마인가? (단, 펌프효율 η=75[%], 여유계수 k-=1.1이다.)

1
10
2
15
3
20정답
4
25

해설

p=K*Q*H / 6.12*효율 P=1.1*10*8 / 6.12*0.75 = 19.17 = 약 20kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기