본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2014년05월25일 · 23/100

23.그림과 같은 66 kV 선로의 송전전력이 20000 kW, 역률이 0.8(lag)일 때 a상에 완전 지락사고가 발생하였다. 지락계전기 DG에 흐르는 전류는 약 몇 A 인가? (단, 부하의 정상, 역상임피던스 및 기타 정수는 무시 한다.)

전기공사기사 23번 문제 이미지
1
2.1정답
2
2.9
3
3.7
4
5.5

해설

I=E/R = V/루트3 *R = 66000/루트3 * 300 = 127[A] 지락계전기에 흐르는 전류 I * 5/300 = 127 * 5/300 = 2.12[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기