본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2014년05월25일 · 41/100

41.1차 전압 6000[V], 권수비 20인 단상 변압기로 전등부하에 10[A]를 공급할 때의 압력[kW]은? (단, 변압기의 손실은 무시한다.)

1
2
2
3정답
3
4
4
5

해설

6000/20 = 300V (권수비에 의해서 2차는 300V) P=VI = 300*10 = 3000W = 3KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기