전기기기전기공사기사 · 2015년05월31일 · 43/100
43.1000kW, 500V의 직류 발전기가 있다. 회전수 246rpm, 슬롯수 192, 각 슬롯내의 도체수 6, 극수는 12이다. 전부하에서의 자속수 [Wb]는? (단, 전기자 저항은 0.006Ω이고, 전기자 권선은 단중 중권이다.)
1
0.502
2
0.305
3
0.2065
4
0.1084정답
해설
p i=-------- = 2A v e= v + Ia * Ra = 512 p*z*파이*n E= ------------- 60*a E*60 파이 = ----------- p*z*n 512*60 = ---------- = 0.1084[Wb] 1152*246