본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2015년05월31일 · 46/100

46.60kW, 4극, 전기자 도체의 수 300개, 중권으로 결선된 직류 발전기가 있다. 매극당 자속은 0.05Wb이고, 회전속도는 1200rpm이다. 이 직류 발전기가 전부하에 전력을 공급할 때 직렬로 연결된 전기자 도체에 흐르는 전류[A]는?

1
32
2
42
3
50정답
4
57

해설

E=PZ파이N/60a 이므로 E=4*300*0.05*1200/60*4 = 300V P=VI --> I=P/V = 60000/300 = 200A 200A 에서 병렬회로수는 4이므로 직렬로 연결된 전기자 도체 1개에 흐르는 전류는 200/4 = 50A가 된다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기