전기기기전기공사기사 · 2015년05월31일 · 48/100
48.직류 전동기의 역기전력이 220V, 분당 회전수가 1200rpm일 때, 토크가 15kg ‧ m가 발생한다면 전기자 전류는 약 몇 A인가?
1
54
2
67
3
84정답
4
96
해설
토크 T = 0.975*P/N = 0.975*(VI)/N I = T*N / 0.975*V = 15*1200 / 0.975*220 = 83.916 = 84[A]
토크 T = 0.975*P/N = 0.975*(VI)/N I = T*N / 0.975*V = 15*1200 / 0.975*220 = 83.916 = 84[A]