본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2015년09월20일 · 65/100

65.어떤 콘덴서를 300V로 충전하는데 9[J]의 에너지가 필요하였다. 이 콘덴서의 정전용량은 몇 [㎌]인가?

1
100
2
200정답
3
300
4
400

해설

W = (1/2)*C*V2 에서 정전용량 C = 2 * W / V2 = 2 * 9 / 3002 = 200[µF]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기