본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2016년05월08일 · 37/100

37.유효낙차 100m, 최대 사용수량 20m3/s인 발전소의 최대 출력은 약 몇 kW인가? (단, 수차 및 발전기의 합성 효율은 85%라 한다.)

1
14160
2
16660정답
3
24990
4
33320

해설

출력 = 9.8 * 유효낙차 * 최대사용수량 * 효율 = 9.8 * 100 * 20 * 0.85 = 16660

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기