본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2016년05월08일 · 57/100

57.정격 200V, 10kW 직류 분권 발전기의 전압 변동률은 몇 %인가? (단, 전기자 및 분권 계자 저항은 각각 0.1Ω, 100Ω이다.)

1
2.6정답
2
3.0
3
3.6
4
4.5

해설

정격전압 200v ,10kW 이므로 정격전류는 50A 계자전압은 정격전압200v과 같으므로 저항 100옴 계자전류는 2A 전기자전류 = 계자전류 + 부하(정격전류) = 52A 전기자전압(무부하전압)= Vn(정격전압) + Ia(전기자전류) *Ra(전기자저항) = 205.2 전압변동률 = [(무부하전압 - 정격전압) / 정격전압 ]*100 = 2.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기