전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2017년03월05일 · 10/100
10.폭 15m의 무한히 긴 가로 양측에 10m의 간격을 두고 수많은 가로등이 점등되고 있다. 1등당 전광속은 3000lm 이고, 이의 60%가 가로 전면에 투사한다고 하면 가로면의 평균 조도는 약 몇 lx인가?
1
36
2
24정답
3
18
4
9
해설
FUN = EAD F = 3000 U = 0.6 N = 2 (양측에 배치로서 15m*10m 안에 가로등이 2개씩 있음) A = 15*10 D = 1 (언급이 없으므로) 대입해서 E를 구하면 24 [lx]