본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2017년03월05일 · 41/100

41.그림과 같은 회로에서 전원전압의 실효치 200[V], 점호각 30°일 때 출력전압은 약 몇 V 인가? (단, 정상상태이다.)

전기공사기사 41번 문제 이미지
1
157.8
2
168.0정답
3
177.8
4
187.8

해설

그림의 회로는 단상 정파 정류회로 이므로 출력 전압 E_d0는 E_d0 = 0.9E*(1+cos(a))/2 = 0.9 * 200 * (1+cos30)/2 = 168.0[V] 이다. 여기서 E는 전원전압의 실효치, a는 점호각을 의미한다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기