본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2017년03월05일 · 59/100

59.직류발전기의 유기기전력이 230V, 극수가 4, 정류자 편수가 162인 정류자 편간 평균전압은 약 몇 V 인가? (단, 권선법은 중권이다)

1
5.68정답
2
6.28
3
9.42
4
10.2

해설

P = 4, 정류자편수 K = 162, 유기기전력 E = 230[V] 정류자 편간전압 Ea = 4 * 230 / 162 = 5.68

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기