본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2017년09월23일 · 45/100

45.직류 직권전동기가 있다. 공급 전압이 100V, 전기자 전류가 4A일 때 회전속도는 1500rpm이다. 여기서 공급 전압을 80V로 낮추었을 때 같은 전기자전류에 대하여 회전속도 는 얼마로 되는가? (단, 전기자 권선 및 계자 권선의 전저항은 0.5Ω이다.)

1
986
2
1042
3
1125
4
1194정답

해설

N = V-IaRa / KΦ KΦ = V-IaRa / N = 100 - (4*0.5) / 1500 = 0.0653 Na = 80 - (4*0.5) / 0.0653 = 1194.486xxxxx

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기