본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2017년09월23일 · 70/100

70.6상 성형 상전압이 100V일 때 선간전압은 몇 V 인가?

1
200
2
173
3
141
4
100정답

해설

공식 암기 필요 2sin(π/n)*상전압 = 선간전압 이때 π는 180도 이면 n은 6상이면 n=6 따라서 2sin(30) = 1 상전압 * 1 = 선간전압 100*1 = 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기