전력공학전기공사기사 · 2018년03월04일 · 24/100
24.단상변압기 3대에 의한 △결선에서 1대를 제거하고 동일전력을 V결선으로 보낸다면 동손은 약 몇 배가 되는가?
1
0.67
2
2.0정답
3
2.7
4
3.0
해설
델타 P=3K -> 변압기 3대이므로 3 x Pc V P=루트3 x K' 으로 3K의 전력을 내야하므로 부하율 = 3/루트3 = 루트3 => (1/m)^2 x Pc = 3Pc 가되고 변압기2대이므로 6Pc 따라서 6Pc/3Pc = 2.0