본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2018년03월04일 · 58/100

58.150kVA의 변압기의 철손이 1kW, 전부하동손이 2.5kW이다. 역률 80%에 있어서의 최대효율은 약 몇 %인가?

1
95
2
96
3
97.4정답
4
98.5

해설

최대효율부하 M=루트 철손/동손 ,M = 루트 1/2.5 = 0.63 최대 효율 = M*VI*역률/M*VI*역률+(2*철손) = 0.63*150*0.8/0.63*150*0.8+2 = 0.974 0.974*100 = 97.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기