전력공학전기공사기사 · 2018년04월28일 · 27/100
27.발전용량 9800kW의 수력발전소 최대사용 수량이 10m3/s일 때, 유효낙차는 몇 m 인가?
1
100정답
2
125
3
150
4
175
해설
9.8 * 10 * H(유효낙차) = 9800 위식을 풀어주시면 H=100이 나옵니다 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] P= 9.8QH H= P/9.8Q = 100m [해설작성자 : 3기사 보유자] 이런 거 그냥 SOLVE 넣고 돌려버리면 실기가서도 편합니다 P = 9.8 * Q * H 9800 = 9.8 * 10 * X -> SOLVE X = 100 [m^3 / s] : 9.8 [m^3 / m] : (9.8/60) [m^3 / Hour] : (9.8/60*60)