회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2018년09월15일 · 64/100
64.60Hz, 120V 정격인 단상 유도전동기의 출력은 3HP이고 효율은 90%이며 역률은 80%이다. 역률을 100%로 개선하기 위한 병렬 콘덴서가 흡수하는 복소전력은 몇 VA인가? (단, 1HP=746W이다.)
1
-j1865정답
2
-j2252
3
-j2667
4
-j3156
해설
3HP= 746*3 병렬콘덴서 흡수복소전력= 746*3/0.9/0.8*0.6(사인값=무효전력)