전기기기전기공사기사 · 2019년03월03일 · 49/100
49.그림과 같은 회로에서 V(전원전압의 실효치) = 100V, 점호각 a = 30° 인 때의 부하 시의 직류전압 Eda(V)는 약 얼마인가? (단, 전류가 연속하는 경우이다.)

1
90
2
86
3
77.9정답
4
100
해설
위 회로는 단상전파정류회로 이므로, Ed=0.9Ecos@ 따라서 Eda = 0.9 x 100 x cos30 = 77.9 [V]

위 회로는 단상전파정류회로 이므로, Ed=0.9Ecos@ 따라서 Eda = 0.9 x 100 x cos30 = 77.9 [V]