본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2019년04월27일 · 25/100

25.10000 kVA 기준으로 등가 임피던스가 0.4%인 발전소에 설치될 차단기의 차단용량은 몇 MVA 인가?

1
1000
2
1500
3
2000
4
2500정답

해설

차단용량 Ps 정격용량 Pn = 10000[KVA] %임피던스 %Z = 0.4 차단용량 Ps=(Pn*100)/(%Z) = (10000*100)/0.4 = 2500000[KVA] [MVA]로 나타내려면 결과값에서 0을 3개 더 떼어버리고 나타내면 되므로, 차단용량 Ps = 2500[MVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기