본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2019년09월21일 · 63/100

63.R=50 Ω, L=200mH의 직렬회로에서 주파수 50㎐의 교류전원에 의한 역률은 약 몇 % 인가?

1
62.3정답
2
72.3
3
82.3
4
92.3

해설

Z= R+jwL = 50 + j * 2 * 3.14159 * 50 * 200 * 10^-3 하고 공학용 계싼기로 페이져각 잡아보면 51.xx도 나옵니다 그거 코싸인 걸어보면 62.27% 나옴.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기