전력공학전기공사기사 · 2020년06월06일 · 23/100
23.4단자 정수 A=0.9918+j0.0042, B=34.17+j50.38, C=(-0.006+j3247)×10-4인 송전 선로의 송전단에 66kV를 인가하고 수전단을 개방하였을 때 수전단 선간전압은 약 몇 kV인가?
1
66.55/√3
2
62.5
3
62.5/√3
4
66.55정답
해설
Es = AEr + BIr.. 지문에 수전단개방이므로 Ir=0 이므로 Es = AEr 이항하면 Er = Es/A