전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2020년06월06일 · 3/100
3.플라이휠 효과 1kg·m2인 플라이휠 회전속도가 1500rpm에서 1200rpm으로 떨어졌다. 방출에너지는 약 몇 J인가?
1
1.11×103정답
2
1.11×104
3
2.11×103
4
2.11×104
해설
1^2(1500^2-1200^2)/730 X10^-3 = 1.11X10^-3 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 플라이휠 효과 : GD^2 W=GD^2(n2^2-n1^2)/730 W=1*(1500^2-1200^2)/730 W=1.11*10^3[J] [해설작성자 : 합격가즈아] 플라이휠 효과 에너지 W[J] = GD2*(N2+N1)(N2-N1)/730 부호가 + 흡수, - 방출