본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2020년06월06일 · 39/100

39.3상 배전선로의 말단에 역률 60%(늦음), 60kW의 평형 3상 부하가 있다. 부하점에 부하와 병렬로 전력용 콘덴서를 접속하여 선로손실을 최소로 하고자 할 때 콘덴서 용량(kVA)은? (단, 부하단의 전압은 일정하다.)

1
40
2
60
3
80정답
4
100

해설

P = 60KW , cos = 0.6 선로손실이 최소인 경우 : cos = 1 인경우이다. 즉, 선로손실인 PL = P(tan1 - tan2) 따라서, 60 * (0.8/0.6 - 0/1) = 80이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기