전력공학전기공사기사 · 2020년08월22일 · 36/100
36.그림과 같은 이상 변압기에서 2차 측에 5Ω의 저항 부하를 연결하였을 때 1차 측에 흐르는 전류(I)는 약 몇 A 인가?

1
0.6정답
2
1.8
3
20
4
660
해설
2차측 전류 I2= V2/R2 = 100/5 = 20[A] 권수비 a = V1/V2 = I2/I1, I1 = (V2/V1)*I2 = (100/3300) * 20 = 0.6[A]

2차측 전류 I2= V2/R2 = 100/5 = 20[A] 권수비 a = V1/V2 = I2/I1, I1 = (V2/V1)*I2 = (100/3300) * 20 = 0.6[A]