본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2020년08월22일 · 56/100

56.정격전압 120V, 60Hz인 변압기의 무부하 입력 80W, 무부하 전류 1.4A이다. 이 변압기의 여자 리액턴스는 약 몇 Ω 인가?

1
97.6정답
2
103.7
3
124.7
4
180

해설

무부하전류 "I0=" √(〖자화전류 I"Q" 〗^2+〖철손전류 I"i" 〗^2 ) 철손전류 "Ii=" 80/120=0.67A 자화전류 "IQ=" √(〖무부하전류 I"0" 〗^2-〖철손전류 I"i" 〗^2 )= √(〖1.4〗^2-〖0.67〗^2 )=1.23 A ∴ 여자리액턴스 X=(120 V)/(1.23 A)=97.56 Ω

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기